Меню
  • +7 (910) 302-94-26
  • +7 (48677) 3-13-55
  • orp.ld-lux@yandex.ru
  • Тестирование участка финишной отделки древесины

    19 ноября 2013 года
    Подробнее Скрыть

    С 19 по 20 ноября 2013 года, на нашем предприятии прошло успешное тестирование участка финишной отделки древесины и нанесения лакокрасочного материала, которое было проведено технологами из Германии Irma Sinner и Ralf Stumpf.


  • Деревянные евроокна ГК "Ливенский ДОЦ" в Белгороде

    15 августа 2013 года
    Подробнее Скрыть

    Деревянные евроокна ГК "Ливенский ДОЦ" в Белгороде

    http://beleparh.ru/index.php/novosti/21-sluzhenie/3191-v-belgorode-osvyashchen-novyj-dolgozhdannyj-khram
    http://mirbelogorya.ru/region-news/37-belgorod/6948-v-oblastnom-tsentre-otkrylsya-khram-v-chest-prepodobnogo-serafima-sarovskogo.html
    http://www.beladm.ru/news/45174/

    В Белгороде освятили храм в честь преподобного Серафима Саровского

     

    Храм расположен на улице Корочанской в районе Старого города. Чин освящения провел митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. В торжественной церемонии приняли участие жители микрорайона, губернатор области Евгений Савченко, мэр Белгорода Сергей Боженов, а также член Совета Федерации Николай Рыжков.

    Этого события ждали почти сто лет. Согласно архивным документам, на этом месте в 1783 году был построен каменный храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы. Однако в начале 20-го века дом Божий в селе Старое городище Белгородского уезда был закрыт, а в военные 40-е - разрушен. Решение о возведении церкви, но уже в честь преподобного Серафима Саровского было принято в 2007 году. Возглавил попечительский Совет строительства Василий Потрясаев.

    И вот духовный центр получил второе рождение. Храм в честь преподобного Серафима Саровского - 26 метров в высоту. Он одновременно вмещает около 120 человек.

    Дату официального открытия и освещения храма выбрали не случайно. 1 августа - день 110-й годовщины канонизации преподобного Серафима Саровского. Эта церковь также подарок горожанам к 70-й годовщине освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков, отметил на церемонии мэр Белгорода Сергей Боженов.

    Сегодня состоялось торжественное подписание акта о передаче храма Белгородской и Старооскольской митрополии.

    На благодарственный молебен собрались горожане и жители Старого города, многие из них пришли вместе с детьми. Для них открытие нового храма стало настоящим праздником.

    Во время строительства обновили прилегающую к храму территорию 24 школы, а также сам двор церкви: выложили плитку, высадили газоны, многолетние цветы и деревья. При земляных строительных работах были найдены около десятка захоронений. По словам старожилов, в 18-м веке тут располагалось кладбище, где было много мраморных гробниц, в которых захоронены знатные люди и священники. Установлено, что один из склепов принадлежит полковнику Николаю Волкову. Об этом свидетельствует надгробная плита. О других же усопших напоминает деревянный крест, который возвели накануне. Кому принадлежат другие останки, определит специальная комиссия, она займется исследованиями. По итогам здесь установят специальную плиту с именами захороненных.

    В областном центре открылся храм в честь преподобного Серафима Саровского

     

    Опубликовано: 01/08/2013 15:21. Район: Белгород

    1 августа на улице Корочанской Белгорода состоялось освящение и открытие храма в честь преподобного Серафима Саровского. Участие в торжественной церемонии приняли глава региона Евгений Савченко, член Совета Федерации ФС РФ от Белгородской области Николай Рыжков, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, мэр Сергей Боженов, председатель президиума ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», председатель попечительского совета по строительству храма Василий Потрясаев, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

    В своем выступлении губернатор отметил, что дата открытия храма символична: в этот день верующие отмечают 110-ю годовщину канонизации преподобного Серафима Саровского. «Теперь город находится под надежной духовной защитой святых Иоасафа, Георгия Победоносца, Иоанна Кроншдатского и теперь Серафима Саровского», - сказал глава региона и поблагодарил всех, кто принял участие в возведении храма.

    Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн вручил церковные награды и грамоты активным участникам строительства. Символические ключи от храма были вручены его настоятелю протоирею Виктору Кравцу. После этого Владыка Иоанн и Василий Потрясаев подписали акт о передаче храма Белгородской и Старооскольской митрополии.

    Отметим, что первый храм на месте нынешнего был построен в 1783 г. и вошел в усадебный комплекс графини Волковой. После 1917 года святыню разрушили. Спустя 81 год здесь был образован приход во имя преподобного Серафима Саровского. Богослужения совершались в приспособленном помещении. Вскоре было принято решение о возведении нового храма. Его стены собраны из клееного бруса. Высота с колокольней составляет 26 метров.

    Сегодня на улице Корочанской открыли новый деревянный храм в честь Серафима Саровского. В XVIII веке здесь был построен храм во имя Рождества пресвятой Богородицы. В советское время он был разрушен до основания, остался лишь фундамент. Постановление о строительстве нового храма было подписано еще в 2007 году, однако по различным причинам оно затягивалось. И только в апреле прошлого года возобновилось. Открыли его к 110-й годовщине канонизации Серафима Саровского. Нужно отметить, что этот храм - единственный в районе Старого города.

     


  • Классы деревянных окон

    3 июня 2013 года
    Подробнее Скрыть

    С 3. 06. 2013 в производственной программе ГК «Ливенский ДОЦ» будут введены новые и изменены прежние классы деревянных окон:

      • Сосна В 3-3
      • Сосна В 2-3
      • Сосна А 1-3
      • Лиственница А 1-3
      • Дуб А 1-3
      • LD люкс сосна В 2-3
      • LD люкс сосна В 1-3
      • LD люкс лиственница А 1-3
      • LD люкс дуб А 1-3
      • LD люкс миранти А 1-3

    Обращаем Ваше внимание, что в описание классов введена строка класс покрытия по ГОСТ 24 404, так же добавлен новый вид продукции – окна из цельноламельной древесины в т.ч. и из дуба. В этих классах добавлен еще один слой ЛКМ и алюминиевая защита рамы Nekar (Германия).

    Так же эти классы можно комплектовать 2 видами штапика: прямым и фигурным, и защитить пороги дверей алюминиевыми накладками.


  • Cветопрозрачные конструкции с фурнитурой «Siegenia – Aubi»

    3 июня 2013 года
    Подробнее Скрыть

    С 03.06.2013г. ГК «Ливенский ДОЦ» начинает комплектовать светопрозрачные конструкции фурнитурой «Siegenia – Aubi» вместо ранее используемой фурнитуры «Масо».

    На производимую продукцию будет устанавливаться фурнитура только «Siegenia – Aubi «Titan», которая имеет грибовидные вращающиеся цапфы с возможностью удлинения, а также комбинированные ответные планки из композита и стекла, которые обеспечивают высокую плавность хода. Способы регулировки фурнитуры: скачать.


  • Новые ПВХ профили, производимые компанией "Miroplast"

    16 апреля 2013 года
    Подробнее Скрыть

    В складской программе ГК "Ливенский ДОЦ" с 15.04.2013 года появились новые ПВХ профили, производимые компанией "Miroplast" - "Galaxy 300" и "Galaxy 500", а также фурнитура "Axor", произведенная международной компанией "Axor Industry".

    Профиль "Galaxy 300" имеет монтажную ширину 60 мм и 3 камеры, который в свою очередь заменил систему "Olimpia". Монтажная ширина "Galaxy 500" - 70 мм и 5 камер.

    Окна, из вышеуказанных профильных систем комплектуются фурнитурой "Axor" и имеют очень конкурентно способную цену. Однако, по желанию клиента возможна установка и фурнитуры "Масо"

    Профили "WDS 400" и "WDS 500", также могут комплектоваться фурнитурой "Axor".


  • Профиль WDS 505 с двухсторонней ламинацией

    20 ноября 2012 года
    Подробнее Скрыть

    В складской программе ГК "Ливенский ДОЦ" с 01.12.2012г. появится профиль WDS 505 с двухсторонней ламинацией "золотой дуб", на замешанном в массе профиле цвета "карамель", с уплотнителями в цвет профиля. Наличие складской программы подразумевает сроки изготовления, как и у окон из белого профиля.

    Ориентировочная стоимость окна из профиля WDS 505 "золотой дуб" - "золотой дуб" на профиле цвета "карамель" сравнима со стоимостью окна с односторонней стандартной ламинацией.


  • Декорирование алюминиевой "рубашки" под дерево

    31 октября 2012 года
    Подробнее Скрыть

    ГК "Ливенский ДОЦ" расширила свой производственный комплекс. Теперь нашим потребителям оконной системы "LD-lux" доступна такая опция, как декорирование алюминиевой "рубашки" под дерево. Цветовая гамма состоит из 3-х вариантов: орех, дуб, клен.

    Данный способ окраски алюминия, стал доступен благодаря новому оборудованию, которое позволяет сублимировать, т.е. переносить рисунок с текстурой дерева на окрашенную алюминиевую поверхность.


  • Новый специальный уплотнитель, который закрывает свободный паз ПВХ профиля в оконных конструкциях

    30 сентября 2012 года
    Подробнее Скрыть

    Наша компания рада предложить своим клиентам новый специальный уплотнитель, который закрывает свободный паз ПВХ профиля в оконных конструкциях и, тем самым, предотвращает попадание пыли в него.

    Свободный паз профиля оконной конструкции в процессе эксплуатации забивается пылью и при мытье окна нередко доставляет трудности, поскольку удалить грязь из тонких пазов практически невозможно.

    Учитывая потребности клиента в комфорте, уюте и чистоте ГК "Ливенский ДОЦ" предлагает незаменимый аксессуар - заглушку паза штапика.

    Заглушка паза штапика, легко устанавливается и придает эстетическую привлекательность любому окну.

    Цвет заглушки: серый и бежевый.


  • Наша продукция включена в реестр Лауреатов конкурса "Лучший товар года. ЦФО - 2012"

    1 августа 2012 года
    Подробнее Скрыть

    В июле 2012 года по результатам проведенных исследований АНО НИИ «Статэксперт» г. Москва, продукция предприятия ООО «Оконные технологии» была включена в официальный реестр Лауреатов регионального конкурса «Лучший товар года».

     

    На конкурсной основе по ключевым техническим отличиям от аналогичной продукции, ключевым нетехническим конкурентным преимуществам, а также имеющимся сертификатам (в том числе менеджмента качества), дерево – алюминиевое окно системы «LD-lux» признано победителем конкурса «Лучший товар года. Центрального Федерального Округа – 2012» и получило право на использование логотипа «Лучший товар года. ЦФО – 2012».


  • С 01.07.2012 г. начат выпуск обновленной системы ДПОС с улучшенными характеристиками по воздухопроницаемости

    1 июля 2012 года
    Подробнее Скрыть

    С 01.07.2012 г. начат выпуск обновленной системы ДПОС с улучшенными характеристиками по воздухопроницаемости. В обновленной системе комбинированных окон ДПОС изменена конфигурация среднего (третьего) контура уплотнения и стеклопакет вклеивается вклеивается в профиль рамы и створки, что серьезно увеличило герметизацию окон.